среда, 27 апреля 2016 г.

Кантри альбом на юбилей

Привет, девчата!
Эх, у меня так и не получается заходить сюда так часто, как хотелось бы, но, наверно, это удел всех мамочек)))
Но у меня есть, что вам показать! Заказали мне альбом на 80-летний юбилей для бабушки... хотелось создать что-то уютное, теплое, полное теплых чувств, немножечко катри, немножечко винтажное, но непременно цветочное и довольно яркое. С заказчицей мы чудесно общаемся и она дала мне полнейшую свободу творчества, обговорив только формат будущих фото - не меньше 10*15.
В общем, скрапила я в удовольствие и с самыми позитивными мыслями, чтобы будущий альбом подарил тепло и положительные эмоции человеку, за плечами которого огромный багаж прожитых лет и жизненного опыта...
Смотрим? Фото будет очень много)))

Альбом приличного размера... 20*25, тканевый переплет (прям подсела я на него! Очень радует.), мягкая обложечка, обтянутая хлопком, украшена винтажным кружевом и ненавязчивой композицией с льняной рюшечкой и заголовком, который я обвязала льняными же нитками. От вязания получила массу положительных эмоций))) Давно не вязала, а в этом альбоме прям отрывалась. Тут еще вязаный кант по правому краю обложек (но мне так и не удалось его нормально сфотографировать) и внутри будут вязаные цветочки.


Вот такой пушистик получился) Каждая сраничка по краю декорирована рюшкой из ткани.



Вообще, изначально заказчица захотела порадовать бабушку открыткой, которая ждала своего звездного часа еще с прошлого лета... а потом как-то внезапно мы договорились еще и на альбом. Кто-то открытки создает в комплект к альбому, а у меня - наоборот)))
Еще я решила сделать небольшой альбомчик с карафт-страничками, в который можно вклеить фото стандартного же размера. Получился приятный комплимент от меня)))

Дальше будут фото разворотов и детальки.




 Второй разворот.



Третий.



Четвертый разворот. 


Как же меня порадовала эта курочка от Скрапли! Хоть она и идет в Пасхальной коллекции, но мне кажется, что отлично впишется абсолютно в любую работу в кантри-стиле. Да и не только в кантри)


Последний, пятый разворотик.

Тут я решила продолжить птичью тему, разместив и гнездышко с яичками, и скворечник.
На использование "по полной" птичьих атрибутов меня вдохновило  задание от Рaper-ladybirds "Земля - воздух". Птицы - удивительные создания, которым дан природой дар иметь возможность покорять и земные пространства, и воздушные... Вот такие ассоциации. Вспомните, кстати, курицу с цыплятами с предыдущего разворота. Хоть и живет на земле, но тоже птица))) А здесь у меня уже птички, которые могут на мир посмотреть и с высоты)))

О, только сейчас углядела, что здесь вполне неплохо видно мою вязаную каемочку)

Для тех, кто еще не устал от обилия фото, сейчас будет немного деталек крупным планом...






Корешочек. И здесь видно, что странички в альбоме не на картонной основе, чтобы не утяжелять и без того объемный альбом. Да и чтобы "колом" не стояли. Необычно было не использовать картон, но результатом я довольна.

Спасибо всем, кто посмотрел и дочитал до конца!

P.S. Пару слов о вдохновляющих заданиях. 
Я очень люблю гулять по челленджам в поисках вдохновения, ведь всегда можно найти что-то по душе или даже посмотреть новую идейку. В общем, спасибо всем, кто трудится на этом нелегком поприще вдохновителей!)))

Прям как для меня созданное задание "Деревенский.Ботаника" от блога Скрапонутые. Мой любимый цвет, мой любимый размер)))

Чудесная уютная доска вдохновения от блога Happ bunny. Мое здесь: ромашки - мой бессменный вдохновитель, меленькие узорчики баночек и фона за ними, цветочные композиции в клеточках... 


Задание "Клетка" от Скрапли. Клеточка у меня и на обложке в виде узора кружевного полотна, и на чудесной /уже раритетной/ бумаге от Примы, которую я использовала на третьем развороте.
И еще отправлю альбомчик в кружевную галерею Воронежского клуба.


Всем счастливо! Ловите лучики добра!

Ваша Таня.






9 комментариев:

  1. Танюша, красота нереальная!
    Такой уютный, душевный и такой бабушкин)) просто прелесть, мне очень близок такой стиль. Не хватает чашечки чая и вишневого варенья))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне всегда очень приятно читать твои мысли. Да и стили у нас с тобой и вправду чем-то схожи)

      Удалить
  2. Чудесный альбом;) желаем вдохновения и творческого настроения всегда-всегда )дк блога скрапля

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный домашний альбом! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  4. Он просто волшебный!!! Спасибо от Скрапнутых)

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, альбом чудесный! Очень душевный и уютный! По истине деревенский! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестный альбомчик,Танюш!Спасибо от блога HappyBunny!

    ОтветитьУдалить
  7. просто обалденный альбом! я тоже так хочу научиться!

    ОтветитьУдалить